БИГФУТЫ

Фото, комменты, координаты мест и пр.

БИГФУТЫ

Сообщение belcka » 28 апр 2014, 09:32

Небольшой отчетик:
Изображение

Колесики из Франции приехали действительно очень быстро. Я чтобы их опробовать на скорую руку за пару дней по пару тройку часов (в общей сумме часов за 5) сваял переднюю вилку.. Сразу оговорюсь, что ее нужно будет доработать (подрезать лишнее и сварить) так как припуски я сделал опираясь на инфу из интернета слишком большие и это доставляет дискомфорт.. Реально колеса оказались шириной не 300 мм а 250 мм.
Из-за большой ширины вилки тяжело тянутся дальней ногой в повороте до дальней ножки… Нужно и можно сделать ее вилку на 8 см уже. А также необходимо вставить-приварить ограничитель поворота иначе колесо полностью выворачивается на 90 градысов и ноги его перестают контролировать. Временно Я придумал брызговик из ткани и ленты который ограничивает в том числе и поворот вилки на запредельные углы.
Изображение
Покрышки приехали связанные три вместе и очень мятые…
А теперь представьте как их натянуть на обод и попытаться накачать они же бескамерные жесткие и воздух даже от мощного гаражного компрессора с ресивером на 50 литров и потоком в 8 атмасфер просто сочится во все щели не давая опресовать и наполнить систему.
Танцы с бубнами и смекалка позволили справится с проблемой довольно опасным способом.
Воспользовался опытом джиперов по накачиванию разбортированный бескамерных колес взрывом.
Плеснул грамм 50 обезжиривателя (че нашел в гараже) в колесо подносим горящую газетку БАБАХ … один обод прилип к бортику колеса…перескочив в результате через внутренний маленький буртик (руками этого мне сделать так и не удалось а вот взрывом получилось) второй вырывает во время взрыва из за перекоса… Бортирую его назад выкручиваю ниппель и прямым потоком слегка прижав уже компрессором получается наполнить колесо… И так все три…. Примерно с 3-й попытки на каждом колесе опасно получается надуть… рискуя опалится и порвать все колеса нахрен, потому как рассчитать быстро испаряющийся с поверхностей обезжириватель тяжело…в малых объемах оно горит просто на поверхности при свободном доступе кислорода, а в больших очень страшно бабахает.
Теперь о катании…
Изображение
Ощущение что проехать теперь могу везде… смело фигачишь через ямы и выскакиваешь на асфальт и с асфальта на вертолетке… Про комфорт пока не могу ниче сказать спускать колеса не пробовал не хватило времени. Так что катался пока на 2 атм… в следующий раз проверим как оно выглядит на меньшем давлении… Но накат гораздо лучше по траве и кочкам чешешь уверенней. Даже минимального ветра хватает чтобы сдвинутся, на мелых колесах я бы во вчерашний ветер не смого прокатится по грунту…. 18 метровый С-тип еле держался в небе кайтлупами, а бигфуты уверенно перекатывались через мелкие бугорки кочек.

Перевозка…
Изображение Изображение
В сложенном состоянии багги теперь занимает гораздо больше места колеса упираясь друг друга если передние заводить вперед как раньше, то получаем 1,5 шириной каракатицу. Поэтому проще сложить зание ноги вместе и запихнуть багги в длину до самый передних сидений.
Буду варить на фаркоп конструкцию для перевозки монстра за пределами машины.
Короче багги – это такой геморрой, но интересно было позаниматься, и еще предстоит порукоделить, чтобы довести все до ума.
Изображение
belcka

Re: БИГФУТЫ

Сообщение moonloop » 28 апр 2014, 10:24

Белка, это триллер... Живо представил себе процесс с обезжиривателем :) Катки достойные :ugeek:
moonloop

Сообщение Sergini0 » 29 апр 2014, 00:24

Да, достойный аппарат:) Теперь тебе всё ни по чём!)
Sergini0

Сообщение belcka » 29 апр 2014, 07:32

Ребята подсказали снизить давление до 0,35PSI попробовал а в колесах осталаяь упругость даже при таком слабом давлении..... теперь попимо проходимости можно еще и с комфортом мягенько кочки и неровности преодолевать без тряски.
belcka

Сообщение belcka » 05 авг 2014, 09:57

у меня на машине есть такой фаркоп под квадрат:
Изображение
сварил конструкцию из двух частей нижняя чтобы открывать багажник можно было.
Изображение
в нее втыкается верхняя быстросъемная часть
Изображение
закручиваем контрящий болт
Изображение
получилось вот что то похожее на крест над могилкой.
Изображение
вешаем на это багги
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
конструкция выдерживает мой вес, так что багги которое значительно легче весит будет держать надежно...
belcka

Сообщение onestep » 05 авг 2014, 17:15

крутота! жалко только номер закрывает.. гайцы не смогу придраться?
onestep

Сообщение vazonov11 » 01 сен 2014, 11:23

Хорошо придумано.
vazonov11

Сообщение belcka » 25 мар 2015, 13:27

Я сделал себе двухместное багги детей возить чтобы было удобней..
испытывал своим весом второе седло.
Изображение
Изображение Изображение
belcka

Вернуться в Отчеты о кайталках. Фото, комменты