полет на кайте с холма/горки

У вас есть вопрос к гуру лэндкайтинга? не стейсняйтесь- спрашивайте.

полет на кайте с холма/горки

Сообщение rastafrog » 09 янв 2013, 16:46

думаю со временем данная тема выльется в небольшой гайдик на основе опыта. А пока хочется обсудить пару вопросов.
1. отрыв - насколько сильно заводить кайт. есбли не сильно высота не набирается, сильно скорость падает
2. полет - планка зажата или чуть отпущена. тут у меня вроде ответ имеется, хотим сильно махать чуть отпущена, стабильный полет без маханья - зажать.
3. положение тела - обычно разворачиваюсь лицом к склону, но иногда разворачивает спиной... некомфортно. Как контролировать? так и непонял почему разворачивает. зы - некоторые летабт только спиной к склону аля параплан, хз мне так неудобно.
4. полетом можно и еужно управлять желательно лететь вдоль склона чтоб быть в динамике ну и следит куда несет, по обстоятельствам.
3. призема - однозначно кайтлуп/даунлуп делат его надо из зенита с небольшим запасом высоты. Однако можно сажать и без лупа, тут будет большая скорость от горки, готовимся и направляем лыжи/сноуборд по направлению движения. Совсем нубский вариант плюхаться на спину, тоже работает, если кайт наверху скорость не сильная.

ы? ваши дополнения?
rastafrog
Администратор

Re: полет на кайте с холма/горки

Сообщение fisherr » 19 мар 2013, 15:43

потому как я лошара и все что получается стараюсь понять и разобрать. Вот приведу мои наблюдения: разгон при затянутой планке, зарезка с одновременным заводом кайта и отпускаю планку при зарезке и приседание. Планку на себя, прыжок и полет. Но так как хочется увидеть на какую высоту сиганул, смотрю на землю, а в этот момент кайт докручивает дальше и начинается падение. Последнее было особенно эффектным- я вошел в снег летсом и пропахал 2 метра тараня наст как ледокол.
Еще заметил, что если слишком активно делать зарезку, то развернет и к бабке не ходи. получается перекрут какой то.
fisherr

Вернуться в Вопросы, проблемы, консультации